В Калуге в сквере Волкова построят ФОК

icon 03/02/2021
icon 19:00
Важная новость
В Калуге в сквере Волкова построят ФОК

Автор:

В Калуге в сквере Волкова появится еще один физкультурно – оздоровительный комплекс открытого типа. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Калужской области Александр Козлов.

"Спортивные комплексы - обсуждаемая тема не только в нашем регионе. Они пользуются популярностью, и поэтому на них есть запрос. В Калужской области в 2021 году появится еще один физкультурно – оздоровительный комплекс открытого типа. Место строительства уже определено – это сквер Волкова в городе Калуге. Сквер Волкова издавна является "местом встречи" спортсменов, физкультурников и любителей активного отдыха.

Старые турники и другое спортивное оборудование демонтировали, скоро здесь появятся новые. Что конкретно войдёт в комплекс, будет определено федеральным министерством спорта." - рассказал депутат.

Напомним, что тема спорта поднимается и в федеральном законодательстве. Как мы сообщали ранее, законопроект, согласно которому калужане смогут получать налоговый вычет за занятия спортом, уже прошел I чтение в Госдуме.