Шапша благословил Ольгу Коробову на депутатство в Госдуме?

icon 15/03/2021
icon 16:32
Главная новость
Шапша благословил Ольгу Коробову на депутатство в Госдуме?

Автор:

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сегодня, 15 марта, во время заседания областного правительства поблагодарил уполномоченного по правам ребенка Ольгу Коробову за активное участие работе в рамках регионального плана «Десятилетие детства». Об этом сообщает пресс-служба калужской региональной администрации. 

Сама по себе эта новость - проходная, как говорят журналисты. Но эксперты уже увидели в ней некий знак. Источники, с которыми пообщались "Калужские новости", говорят, что сегодня глава области фактически благословил лично детского омбудсмена на участие в выборах в Госдуму. К этому шло уже давно.

Коробова несколько недель назад стала почти каждый день появляться в сообщениях местных СМИ. Причем ее имя упоминали по поводу и без. Сразу же ряд инсайдеров сообщили, что таким образом общественное мнение готовят к кандидатуре Коробовой на сентябрьское голосование. И это огромная сенсация.

Сейчас Калужскую область в Думе представляют два одномандатника: Александр Авдеев и Геннадия Скляр. В случае участия Коробовой в избирательной кампании кому-то из них придется подвинуться. Наши источники говорят, что скорее всего речь идет о Скляре.

Впрочем, он сам ведет себе вполне бодро и уже начал избирательную кампанию. Сообщений с его участием в СМИ стало гораздо больше. Плюс действующий депутат, по некоторым данным, пользуется поддержкой экс-губернатора, а ныне сенатора Анатолия Артамонова.

Также не искчлюено, что в думской кампании будут и другие яркие участники. В том же Обнинске говорят об амбициях Олега Комиссара.

В ближайшее время "Единая Россия" проведет праймериз, кандидаты от партии власти станут известны уже к 1 июня. Сами выборы пройдут в сентябре.