«Калугатрансмаш» находится на грани банкротства

icon 06/04/2021
icon 21:00
Важная новость
«Калугатрансмаш» находится на грани банкротства

Автор:

Владислав Шапша в ходе прямого эфира высказался о судьбе калужского завода и его работников.

По словам Владислава Шапши, судьба завода является незавидной.

«Эта агония длится у предприятия два, может быть, даже больше, года, постепенно шли сокращения, как-то не очень менеджмент данного предприятия сумел в существующих условиях найти сбыт свой продукции, заключить соглашения с потребителями своими, не сумел выиграть конкурс. Это достаточно долго продолжалось, теперь уже задолженность перед людьми стала расти совершенно неприличным образом. Я обратился по этому поводу в прокуратуру с просьбой усилить контроль и принять необходимые меры для того, чтобы с людьми все-таки рассчитались», - сказал Владислав Шапша.

Кроме того, губернатор отметил, что ему известно о желании собственников, по крайней мере менеджмента предприятия прекратить его деятельность в силу того, что предприятие сейчас вошло в состояние банкротства. Там назначен конкурсный управляющий и в дальнейшем вопрос будет решаться в рамках тех процедур, которые предусмотрены законодательством.

Также Владислав Шапша отметил, что региональная власть готова помочь сотрудникам этого предприятия, которые могут быть высвобождены с этой работы и трудоустроить людей, а также оказать помощь в получении выплат, положенным сотрудникам завода в случае сокращения.

Напомним, «Калугатрансмаш» задолжал своим сотрудникам зарплату за три зимних месяца. Размер долга превышает 25,8 млн рублей. Также появилась информация о грядущих массовых увольнениях.