Калужане против строительства коммерческого объекта на Чапаева, 26

icon 19/11/2015
icon 18:25

©

В эти минуты в Калуге в Управлении соцзащиты проходят публичные слушания по предоставлению разрешения на застройку земельного участка на улице Чапаева, 26. Собственники участка собираются построить в жилом районе Калуги здание, которое в дальнейшем сдадут в аренду. По закону в зоне проживания людей могут возводиться объекты торговли, бытового обслуживания или общепита.

Местные жители опасаются, что рядом с ними появится лесопилка или бюро ритуальных услуг. Возможное строительства торгового объекта их просто удивляет, так как, по их утверждению, даже к частным домам нет возможности подъехать: дорога узкая, мест для парковки транспорта нет, - что и говорить о магазине.

Подобное соседство снижает стоимость земельных участков, - выразил свое мнение один из жильцов района.
Собственники земли заверили, что производства и складов на территории жилого района не будет. А что точно откроется в будущем здании, пока рано утверждать.

Все присутствующие на слушании местные жители высказались против строительства коммерческого объекта. Их мнение запротоколируют и учтут при рассмотрении вопроса на комиссии. Окончательное решение по нему вынесет городской голова.