В Калужской области построят новый фармацевтический завод

icon 03/06/2021
icon 16:30
Важная новость
В Калужской области построят новый фармацевтический завод

Автор:

В Калужской области планируется построить завод по производству парентерального питания, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В четверг, 3 июня, в рамках работы XXIV Петербургского международного экономического форума было подписано соглашение о намерениях по строительству фармацевтического завода по производству парентерального питания. Речь идет о питании, которое вводится внутривенно, если пациент не в состоянии самостоятельно принимать пищу.

Документ подписали губернатор Калужской области Владислав Шапша и учредитель, президент АО «ФармАсинтез» Викрам Сингх Пуния.

Реализация данного соглашения, как сообщается, позволит привлечь в экономику региона два миллиарда рублей и создать 250 новых рабочих мест.

«Фармацевтический кластер был создан за последние десять лет с нуля. В него сегодня входят 67 предприятий. Это то направление, которое и дальше будет развиваться на территории Калужской области. Я думаю, что в ближайшем будущем доля налогов в доход областного бюджета от фармацевтической отрасли станет ведущей», - прокомментировал подписанное соглашение Шапша.

«Фактически 95 процентов это импорт, а в них нуждаются большое количество пациентов. Я уверен, что с запуском этого производства мы получим большую экономическую выгоду, для Калужской области в том числе. Компания намерена и дальше наращивать свое производство в Калужской области», - сказал Викрам Сингх Пуния.

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области