Юбилейные украшения в Калуге не появляются в срок

icon 02/08/2021
icon 17:30
Важная новость
Юбилейные украшения в Калуге не появляются в срок

Автор:

Как мы сообщали ранее, при предпраздничной подготовке города к юбилею одним из элементов должна была стать так называемая объемно-световая конструкция «Логотип 650-лет Калуги», которая будет располагаться у подножия памятнику 650-летия Калуги или возле «шарика», как сами калужане называют этот объект.

На сайте госзакупок давно появился контракт на выполнение работ по праздничному оформлению города элементами благоустройства. Согласно техническому заданию, диаметр конструкции составит шесть метров, а высота 65 сантиметров.

Главное, что монтаж праздничных украшений, согласно условиям контракта, должен был завершиться до 31 июля.

Сегодня уже 2 августа, но на склоне у «шарика» по-прежнему пусто, и ни калужане, ни гости города не могут любоваться новым обещанным арт-объектом.

Корреспондент КН посетил брифинг, который состоялся 29 июля и был посвящен организации и проведению юбилейных мероприятий, приуроченных к празднованию 650-летия основания Калуги. На вопрос о том, успеют ли завершить монтаж объемно-световой конструкции вовремя, замначальник  управления городского хозяйства Возилкин Сергей  заявил, что объект уже готов и осталось его лишь смонтировать, это произойдет «после понедельника, ждите и сами все увидите».

«Это требует больших средств, и хотелось бы, чтобы конструкции прослужили не один год», - также уточнил чиновник.

Однако остается неясным, как это соотносится с тем, что в настоящее время идет задержка монтирования конструкции согласно подписанному контракту, ведь можно сделать все качественно и в срок.

Будем надеяться, что уже скоро мы сможем увидеть обещанное городское украшение.

Фото КН