Без разрешения властей в Калужской области ведётся странное строительство

icon 23/08/2021
icon 14:00
Главная новость Важная новость
Без разрешения властей в Калужской области ведётся странное строительство

Автор:

В редакцию КН обратились жители Жуковского района. По их словам, на землях сельхозназначения в пойме Протвы ведутся строительные работы, причем сооружается чуть ли не аэродром для малой авиации.

Жители окрестных деревень обращались в различные государственные инстанции, вплоть до губернатора. Согласно полученному ими ответу из инспекции регионального Госстройнадзора, действительно, на участке земли у села Высокиничу Жуковского района, принадлежащем ООО "Фрегат-2000" и арендуемом неким Михаилом Гилевым, ведется капитальное строительство, без разрешения на то соответствующих органов. Сообщается также, что арендатор земли оштрафован, и уведомлена администрация района.

Этот ответ был получен еще в феврале 2021 года. Но, по словам жителей, стройка на землях сельхозназначения никуда не делась. Мы обратились за разъяснениями в районную администрацию, и вот что там ответили.

"...Указанные земли, действительно, являются землями сельскохозяйственного назначения. По результатам выезда специалистов администрации были обнаружены строящиеся здания. Информация направлена в инспекцию Госстройнадзора для проведения дополнительной проверки", - говорится в сообщении.

Местные жители также передали КН видеофайл, запечатлевший ведущееся строительство. Получается, пока администрация Жуковского района и региональный Госстройнадзор уведомляют друг друга о незаконной стройке, она между тем продолжается по принципу "Васька слушает да ест"?

КН будет следить за этой историей.