В Калуге проходит фестиваль уличной еды. Фоторепортаж КН

icon 04/09/2021
icon 20:00
Важная новость
В Калуге проходит фестиваль уличной еды. Фоторепортаж КН

Автор:

Как мы писали ранее, с 3 сентября в Гостином дворе стартовал фестиваль уличной еды KALUGA STREET FOOD, который продлится три дня, вплоть до 5 сентября.

Даже несмотря на дождь и ветреную погоду на фестиваль пришло немало людей, которые с радостью бродили по территории ярмарки, делали покупки и фотографировались.

Наш корреспондент побывал на мероприятии в первый день фестиваля и готов поделиться с вами небольшим фоторепортажем.

Стоги сена, которые служат одновременно и посадочными местами и элементом декораций, привлекают внимание и напоминают об ушедшем лете и создают такую уютную, можно сказать, домашнюю атмосферу.

Завтра, 5 сентября – заключительный день фестиваля, который начнется с утренней зарядки в 11:30, после чего маленьких гостей праздника ждут развлекательные мероприятия, детский интерактивный спектакль «Приключения Нюши и Кроша» и показ мультфильмов. В 17.00 состоится официальное закрытие и вечер песен под гитару – «Квартирник в квадросфере».

Ближе к вечеру на площадке народу заметно прибавилось, самые большие очереди были у киосков с едой, причем сладости заметно уступали чему-то более существенному. А кто-то был не прочь в прохладный вечер согреться горячими напитками.

Калужане могли услышать живую музыку, сфотографироваться в необычных локациях и попробовать что-то новенькое. В целом атмосфера в Гостиных рядах в эти дни довольно позитивная, дружественная, пропитанная аппетитными ароматами.

Фото КН Полина Бурмакина / Ксения Михайлова