Калужанин Баранов может стать замом калужанина Авдеева во Владимирской области

icon 17/11/2021
icon 17:30
Важная новость
Калужанин Баранов может стать замом калужанина Авдеева во Владимирской области

Автор:

В администрации Владимирской области готовится кадровая перестановка. Калужский экс-министр здравоохранения, а ныне начальник владимирского департамента здравоохранения Константин Баранов может покинуть свою должность и занять кресло зама главы региона Александра Авдеева (также калужанина). Об этом коллегам из «Владимирских новостей» сообщил источник в местном Белом доме.

«ВН» отмечают, что кадровые перестановки, вероятно, связаны с тем, что целая отрасль в администрации находится без «головы».

Сообщается, что данное решение никак не связано со скандальным задержанием врио вице-губернатора Владимирской области Григория Вишневского, который курировал вопросы социальной политики. Вишневского обвиняют в получении взятки в 600 тыс. рублей за покровительство проштрафившемуся подрядчику.

«Речь идет о другом «социальном заме губернатора». До 1 октября этот пост в статусе врио занимала Ольга Грибнева, но она сложила свои полномочия.  Сферу  владимирской медицины, соцзащиты, труда и занятости она курировала с марта 2021 года», - пишут журналисты.

Подчеркивается, что решение о возможном новом назначении Баранова еще находится в стадии рассмотрения.

«Логично, что этот пост может возглавить Константин Баранов. Он уже проявил себя на должности директора Департамента здравоохранения», - сообщил «ВН» источник в Белом доме.

«Владимирские новости»
Отметим, что Константин Баранов относительно недавно занимает пост директора Департамента здравоохранения Владимирской области. Он - выходец из администрации Калужской области, где занимал пост министра здравоохранения. Свое новое назначение он получил одновременно с назначением врио губернатора Александра Авдеева. Собственно и первая встреча главы губернии состоялась именно с Барановым. Однако на пресс-конференции Александр Авдеев подчеркнул, что это лишь стечение обстоятельств. И вообще, он не планирует везти в область два вагона калужан, хотя пара претендентов есть на примете.