Калужские такси останутся разноцветными еще на год

icon 19/11/2021
icon 15:00

©

Закон о принятии единой цветовой гаммы для такси откладывается еще на год. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания Калужской области.

Отмечается, что перенесение сроков сделано для того, чтобы во время пандемии не обременять дополнительными расходами предпринимателей, которые занимаются в сфере перевозок такси, связанными с оклейкой или покраской автомобилей.

Закон, согласно которому машины такси должны быть только белого, желтого или серебристого цвета не будет действовать до 1 января 2023 года.

Отмечается, что и в прошлом году действие этого закона было перенесено на год, и это дало положительный эффект. Сообщается, что в текущем году было выдано 629 разрешений, из них 274 на транспортные средства, имеющие иной цвет кузова такси.

«Мы решили продлить мораторий, потому что службы такси сейчас не готовы к этому нововведению», - отметил председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев.