Введение QR-кодов в Калужской области перенесли на 15 января 2022 года

icon 13/12/2021
icon 20:30
Главная новость Новость молния
Введение QR-кодов в Калужской области перенесли на 15 января 2022 года

Автор:

Владислав Шапша выпустил в соцсетях видеоролик с обращением к жителям Калужской области. В нем он сообщил, что введение QR-кодов в регионе переносится на месяц - вместо 15 декабря 2021 года это теперь планируют сделать 15 января 2022 года.

"Как вы знаете, с 15 декабря мы планировали ввести QR-коды в регионе. И наша принципиальная позиция состояла в том, чтобы дать людям возможность и, главное, время сделать прививку. Я считаю что в регионе были созданы все условия для того чтобы калужане спокойно, комфортно и удобно прошли вакцинацию.

На сегодняшний день более 543 тысяч жителей Калужской области сделали прививку. И мы видим что это дает результат – люди стали меньше болеть, меньше госпитализаций.

Кроме того нужно было разобраться, как быть людям, которые переболели ковидом, но не получили подтверждения этого. И вот сегодня вице-премьер правительства России Татьяна Алексеевна Голикова сказала, что анализ на антитела с 22 года станет основанием для получения сертификата переболевшего.

В связи с этим мы приняли решение перенести срок введения QR-кодов в Калужской области на месяц, до 15 января. Также я подписал постановление, которое вводит временное ограничение на работу ресторанов и развлекательных заведений в ночное время.

Уважаемые жители Калужской области. Я благодарю вас за понимание ситуации и вашу ответственность. Мы уже сделали очень много, чтобы сформировать коллективный иммунитет. И сейчас тот момент, когда важно не растерять достигнутое. Вакцинация и ревакцинация – это единственный способ остановить смертельную болезнь", - сказал калужский губернатор.