Приостановка продажи туров в Турцию не проблема для калужских турфирм

icon 25/11/2015
icon 11:37
Главная новость Важная новость
Приостановка продажи туров в Турцию не проблема для калужских турфирм

Автор:

 24 ноября туроператоры «Библио Глобус» и «Натали Турс» приостановили продажи туров в Турцию, сославшись на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова.  Глава МИД России не рекомендует россиянам посещать Турцию в ближайшее время из-за нарастающей угрозы терроризма.

В связи с этим мы провели опрос среди калужских турфирм, поинтересовавшись, как отразится такая ситуация на их деятельности.

Руководитель отдела зарубежного туризма фирмы "Факел" Владимир Комаров сказал, что на данный момент Турция не является востребованным направлением для туристов, сейчас для Турции не сезон, поэтому путевки не бронируют и проблем с их отменой не будет.

По словам менеджера "Бэсто Туристо" Ирины Топольцевой, решение туроператоров не является проблемой для туристических фирм сейчас из-за отсутствия спроса на путевки в Турцию. Клиенты, которым предлагалось поменять на Турцию пропавшие путевки в Египет, уже слетали туда. Ситуация может осложниться весной, когда, по традиции, откроется сезон. Если к этому времени запрет на поездки в Турцию не отменят, туристическому бизнесу придется нелегко. Взамен бюджетных путевок в Анталию людям будут предлагать поездки во Вьетнам, Тайланд, Доминикану. А вот устроят ли цены на них клиентов, это уже вопрос.

"Народ отходит от "олинклюзив",- дала оптимистический прогноз будущего российского туризма старший менеджер компании "Вокруг света" Фирсова Елена. - Сейчас ведутся переговоры с Болгарией о бесплатной визе. Будем предлагать путевки в Кипр, туры в Европу".