В Калуге появится мурал с изображением бабушки с красным знаменем

icon 01/05/2022
icon 12:30
В Калуге появится мурал с изображением бабушки с красным знаменем

Автор:

Ко Дню Победы в Калуге станет одним муралом больше. На этот раз изображение будет нанесено на торец дома №1 на площади Победы, а изображена там будет отважная бабушка, вышедшая с красным знаменем навстречу солдатам ВСУ, подумав, что это российские бойцы.

История со смелой бабушкой, кажется, уже облетела весь интернет. Дело в том, что появился ролик, снятый украинскими солдатами, которые раздавали продукты в одном из сел, подконтрольных ВСУ. Бабушка приняла их за российских солдат, вышла навстречу, держа в руках красный флаг и начала благодарить. Один из солдат вручил бабушке пакет с продуктами, та его приняла, но отдала солдату флаг, чтобы тот его подержал. Солдат бросил флаг на землю и начал топтать, после чего бабушка вернула пакет с продуктами и попросила вернуть ей знамя со словами «Мои родители воевали под этим знаменем». Флаг старушке не отдали.

Вернемся к Калуге. Мурал будет создан на основе работы китайского художника, на нем изображена девушка-красноармеец и бабушка с красным знаменем в руках на фоне Мамаева кургана. Работы по созданию мурала уже начались.