Утренний дайджест КН: ДТП на юге с калужской многодетной семьей, упавший с велосипеда мальчик и массовая авария в Калужской области

icon 18/05/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: ДТП на юге с калужской многодетной семьей, упавший с велосипеда мальчик и массовая авария в Калужской области

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Десять калужан попали в жесткое ДТП в Кабардино-Балкарии

Накануне, 16 мая, около 18:20 в селе Учебное в Кабардино-Балкарии столкнулись Mercedes и Ford Transit с десятью пассажирами из Калужской области.

Как сообщает ТАСС, по данным республиканского Минздрава, десять человек доставлены в больницу, среди них - восемь детей. 

Трое пострадавших детей после осмотра отпущены на амбулаторное лечение. Еще двое взрослых и пятеро детей остаются в медучреждениях. Один из пострадавших детей, по уточненным данным, семимесячный мальчик, находится в реанимации в тяжелом состоянии, он и еще двое детей переведены в Республиканскую детскую клиническую больницу. Остальные пострадавшие - в состоянии средней степени тяжести, - цитирует ТАСС пресс-службу Минздрава КБР.

Прокуратурой Калужской области обеспечено взаимодействие с прокуратурой Кабардино- Балкарской республики и органами власти региона по факту дорожно- транспортного происшествия , в котором пострадали жители Калужской области, в том числе, 8 детей, - отметили в калужской областной прокуратуре.

В Калужской области подросток вспорол себе живот, когда упал с велосипеда

В Калужской области, в Боровске, накануне произошло ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Калужской области.

Авария произошла около половины седьмого вечера на улице Коммунистической.

Тогда ребенок на велосипеде упал на проезжую часть.

Как уточняет источник в оперативных службах, водитель велосипеда, 12-летний мальчик, сильно пострадал. У него открытая (проникающая) рана живота. Сейчас он госпитализирован.

В калужском Обнинске снова испортили мурал с бабушкой и красным знаменем

В Обнинске снова испортили мурал с украинской бабушкой и красным знаменем, сделанный местным художником Сергеем Гребенкиным. Как сообщает телеграм-канал журналиста Евгения Серкина, на рисунок вылили желтую краску.

Как мы уже писали, первоначальный мурал на этом месте был испорчен черной краской. Парня и девушку, сделавших это, позднее задержали. Сам испорченный рисунок по решению владельца строения, на котором он был нарисован, закрасили.

Позднее мэр Обнинска Татьяна Леонова предложила Сергею Гребенкину возродить свой мурал на новом месте. Но параллельно с этим художник все же решил сделать еще один рисунок на месте первого мурала. Теперь пострадал и он.

В Калужской области на стройке погиб рабочий

В Калужской области, в Обнинске, на стройке жилого комплекса погиб рабочий, о чем сообщили в пресс-службе следственного комитета региона изданию «МК в Калуге».

«На территории стройки в Обнинске действительно обнаружено тело мужчины. В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Все обстоятельства инцидента устанавливаются», - уточнили в пресс-службе.

Ранее на этой же стройке горели стройматериалы, о чем писали на сайте регионального управления МЧС.

В Калужской области произошла жуткая авария, есть погибший - соцсети

Очевидцы сообщают, что на Варшавском шоссе, в районе деревни Дроздово, произошло жуткое ДТП с участием сразу трех автомобилей.

Информация о факте аварии появилась в тг-канале обнинского журналиста Евгения Серкина. 

Сообщается, что водитель серебристого "Мицубиши" хотел повернуть и пропускал встречный транспорт, когда в него на скорости врезалась фура. От удара иномарку выбросило на "встречку" под колеса синего "Хендай".

Согласно сообщению очевидцев с места аварии, водитель "Митсубиши" погиб на месте, его заблокировало в салоне авто. Также пострадали мужчина и женщина, находившиеся в автомобиле "Хендай", их с травмами доставили в медучреждение.