Юрий Коробов: цитадель дипломатического образования приветствует Тверских учащихся

icon 07/06/2022
icon 14:00
Юрий Коробов: цитадель дипломатического образования приветствует Тверских учащихся

Автор: Фото предоставлено Тверским реготделением «Деловой России»

Фото предоставлено Тверским реготделением «Деловой России»

Тверской «Клуб Юных Дипломатов» начал работу в рамках международного движения «Дипломаты Будущего» при поддержке МИД РФ и Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» под руководством Юрия Коробова.

2 июня школьная делегация посетила Московский государственный институт международных отношений – цитадель российской дипломатии, и, возможно, будущий вуз для тверских школьников. Во время визита в МГИМО учащиеся встретились с сотрудниками Университета, в том числе с проректором по молодежной политике, социальной работе и международным связям Станиславом Игоревичем Суровцевым, советником ректора Игорем Александровичем Логиновым и заместителем декана факультета довузовской подготовки Анжеликой Александровной Петровой.

«Наш университет – это мощная корпоративная культура и настоящая семья, объединяющая студентов, выпускников, преподавателей по всему миру, – подчеркнул Станислав Игоревич Суровцев, – МГИМО – это университет развития, потенциала и возможностей».

Экскурсанты посетили Музей истории МГИМО и Музей редкой книги, приняли участие в образовательном квесте по Университету. Ребята побывали в университетском кампусе, пообщались со студентами. Сотрудничество школы д. Мокшино и МГИМО продолжает активно развиваться. Впереди новые встречи, конференции, открытые уроки. Подобные мероприятия очень важны для погружения ребят в будущую профессию, для воспитания школьников в традициях российской дипломатии.

Администрация школы д. Мокшино и Тверское региональное отделение «Деловой России» под руководством Юрия Коробова будут развивать сотрудничество Тверского клуба с юными дипломатами в Калуге и осуществлять совместные познавательные поездки.

«Задача нас, взрослых людей - быть настоящими наставниками для подрастающего поколения, вкладывать в юные умы полученные знания и опыт, при этом предоставляя детям возможность осознать собственное предназначение – подчеркивает Юрий Коробов - наставничество и вдумчивая работа с современной молодежью – залог счастливого будущего нашей страны».