Утренний дайджест КН: оцепление обладминистрации, заметки поисковиков-волонтёров и ДТП на калужских дорогах

icon 13/06/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест КН: оцепление обладминистрации, заметки поисковиков-волонтёров и ДТП на калужских дорогах

Автор:

«Калужские новости» подготовили утренний дайджест. Рассказываем о произошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые вы могли пропустить.

Здание администрации губернатора Калужской области оцепили

Вчера оцепили здание администрации губернатора Калужской области.

Как сообщает "МК Калуга" на место выехали сотрудники полиции, спасатели и кинологи. Из здания эвакуировали людей. Причина оцепления устанавливается.

Калужские волонтёры поделились заметками с поисков пропавшего инвалида

Волонтёры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" рассказали о поисках пропавшего в Жиздре мужчины-инвалида.

"Вводные данные: потерявшийся - Денис, 34 года, но развитие на три года, живёт в социальном доме под присмотром специалистов. Разговаривает неразборчиво, совершенно не понимает, где его может подстерегать опасность", - рассказывают о начале поисков волонтёры.

"Видим в стороне примятую траву, сломанные стебли крапивы, словно ищейки подбираемся и встаём в след. Двигаемся медленно, стараясь не пропустить артефакты", - описывают волонтёры процесс поисков в природной среде.

"Поворачиваем и видим вдалеке сидящего на земле спиной к нам человека. Если бы не яркий солнечный день, то мы бы 100 процентов прошли мимо.
Первые секунды - растерянность, следом ошеломление, облегчение и страх, что это коллективная галлюцинация", - поиски завершились успехом. Пропавший найден.

Подробнее с данными заметками вы можете ознакомиться в группе поискового отряда во Вконтакте.

Пьяный водитель без прав докатался по дорогам Калужской области

В Малоярославецком районе работники ГИБДД остановили для проверки документов иномарку с местным жителем 1981 года рождения за рулем. При этом у него не оказалось прав, а, судя по внешним признакам, мужчина был еще и пьян.

От медосвидетельствования горе-водитель отказался при свидетелях, а прав у него не было вовсе, плюс оказалось, что он ранее привлекался к ответственности за административные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, у мужчины взята подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В Калужской области автомобиль вылетел с трассы и опрокинулся

11 июня, во втором часу дня, в Юхновском районе, на 918-м километре трассы Р-132 автомобиль "Киа Спектра" вылетел в кювет и опрокинулся.

Пресс-служба ГУ МЧС по Калужской области сообщает об одном пострадавшем. Его состояние не уточняется.