В Калужской области вместо Миндора учреждают министерство транспорта

icon 14/06/2022
icon 15:50
Важная новость
В Калужской области вместо Миндора учреждают министерство транспорта

Автор:

Владислав Шапша сообщил, что в Калужской области решено учредить министерство транспорта, по образцу федерального Минтранса, чтобы объединить в одном ведомстве все что связано с дорогами и транспортом.

"Приняли решение о создании министерства транспорта Калужской области. Ему будет передан весь функционал регионального Миндора. А также управления транспорта, которое до этого было в составе Минэка. Руководителем вновь созданного министерства назначен Владимир Викторович Волочай.

Подчеркну: создание нового ведомства не повлечет увеличения штата и расходов. Сейчас это просто недопустимо. Главная цель принятого решения – объединение в одном ведомстве всех задач, связанных со смежными отраслями – дорогами и транспортом. По аналогии с федеральным минтрансом", - написал в соцсетях калужский губернатор.

Согласно данным портала checko.ru, Владимир Викторович Волочай является в данный момент руководителем МУП "Благоустройство и развитие" городского округа Власиха Московской области, а также учредителем  ООО "АДС-Техно" в Москве, занимающегося производством "неметаллической минеральной продукции". торговлей лесоматериалами, скобяными изделиями и т.д.