Шапша: Калуге дадут больше двух миллиардов рублей на строительство поликлиники на Правом берегу

icon 15/06/2022
icon 12:30

©

Владислав Шапша сообщил в соцсетях, что на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ смог отстоять проект дополнительного выделения средств на сооружение детско-взрослой поликлиники на Правобережье в Калуге. Это будет сделано в виде инфраструктурного бюджетного кредита, который раньше хотели направить на строительство канатной дороги через Оку.

Как сообщил калужский губернатор, всего на строительство поликлиники Калуге дадут больше двух миллиардов рублей.

"Напомню, в марте вышли на федеральный уровень с предложением о перенаправлении средств инфраструктурного бюджетного кредита, которые ранее планировалось выделить на канатную дорогу, на поликлинику в Калуге на Правом берегу. Наше предложение было одобрено.

Работа по проекту стартовала. Проект прошёл экспертизу. Ведётся подготовка торгов на строительно-монтажные работы. Сегодня одобрено выделение средств на следующий этап. Всего нам будет выделено на этот проект ИБК в сумме более 2 млрд. рублей", - написал в своем телеграм-канале руководитель региона.

Строительство начнется уже в этом году, заявил в сегодняшнем прямом эфире глава областного Минздрава Константин Пахоменко. А завершится оно, как мы уже писали, в 2024 году.