По развитию инвестиционного климата Калужская область поднялась на седьмое место в стране

icon 17/06/2022
icon 15:30
По развитию инвестиционного климата Калужская область поднялась на седьмое место в стране

Автор: Фото с тг-канала Анатолия Артамонова

Фото с тг-канала Анатолия Артамонова

Агентство стратегических инициатив, в ходе Петербургского международного экономического форума-2022 представило рейтинг российских регионов по состоянию в них инвестиционного климата. Оценивались усилия властей регионов по созданию благоприятных условий для бизнеса.

На первом месте оказалась, предсказуемо, Москва, далее - Татарстан, Московская и Тульская области. Пятое место поделили Башкортостан, Нижегородская, Тюменская, Новгородская и Сахалинская области, шестое -  Санкт-Петербург и ХМАО-Югра, а на седьмом оказались Калужская и Белгородская области, а также Крым, сообщает "Федеральный бизнес-журнал".

Анатолий Артамонов, со своей стороны, прокомментировал это событие, отметив, что в прошлом году наш регион находился в этом рейтинге на восьмом месте.

"Калужская область, несмотря на пандемию и ограничения, по итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ улучшила свою позицию. 7 место, в 2021 году было на позицию ниже. Поздравляю, коллеги. И - есть, куда расти", - написал экс-губернатор Калужской области в своем тг-канале.