Денисов рассказал, по каким критериям в Калуге выбираются дороги для ремонта

icon 27/06/2022
icon 12:00
Денисов рассказал, по каким критериям в Калуге выбираются дороги для ремонта

Автор:

На утреннем заседании областного правительства Дмитрий Денисов отчитался, что с 2019 по 2021 годы в городе, в рамках нацпроекта "БКД", отремонтировали 50 автодорог, протяженностью в 95 километров и общей площадью ремонта больше миллиона квадратных метров.

В 2022 году в Калуге должны отремонтировать 12 автомобильных дорог общей длиной 7,4 километра, сообщает пресс-служба областного правительства. При этом калужский мэр пояснил, по каким критериям выбираются трассы для реконструкции.

«При выборе дорог, подлежащих ремонту, было уделено особое внимание дорогам, асфальтобетонное покрытие которых находится в неудовлетворительном состоянии, имеются значительные разрушения, а также наличию маршрутов движения общественного транспорта, интенсивности движения, обеспечению доступа к объектам здравоохранения, образования. Кроме того, дополнительным критерием при выборе дорог в этом году стала возможность использования улиц в качестве дублеров при реконструкции Синих мостов – это улицы 8-е Марта и Мельничная», - сообщил Дмитрий Денисов.