
В Калуге снова уничтожили арт-объект знаменитого уличного художника

© Фото: группа ВКонтакте «Граффити Калуга | Deonis Thekko»
И года не простоял потрясающий 3D-мурал калужской легенды стрит-арта Deonis Thekko. В прошлом году мы писали, как художник превратил трансформаторную подстанцию на Смоленской улице в оптическую иллюзию. Вчера стало известно, что разрисованный «кубик» снесли.
В июне появилась информация, что на арт-объекте появились повреждения, но две недели назад автор граффити отреставрировал работу.
«Нет слов. Даже не знаю, как описать произошедшее... Несколько недель назад нам прислали публикацию в СМИ на тему, что у созданного нами объекта, который полюбился многим горожанам и гостям города, появились повреждения, – рассказывает художник в соцсетях. – Недолго думая, мы выехали на место, зачистили повреждения и восстановили рисунок! Но времени любоваться восстановленной работой оказалось отведено немного! Сейчас уже закрадываются сомнения, а не была ли та публикация сделана с умыслом предусмотрительно оправдать уничтожение арт-объекта?»
Это уже не первый раз, когда граффити авторства Deonis Thekko уничтожаются. Похожий случай произошел в 2020 году с его работой «Лава-ламповый курорт» на анненском мосту.
Фото: группа ВКонтакте «Граффити Калуга | Deonis Thekko»