Количество смертей в ДТП на калужских дорогах удалось снизить почти на 15 процентов

icon 16/08/2022
icon 14:30

©

В 2021 году число смертей в ДТП на дорогах Калужской области удалось сократить на 14,8 процента, по сравнению с 2020-м. Количество самих ДТП при этом уменьшилось на 10,2 процента, сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках регионального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные качественные дороги" основной целью является снижение смертности в ДТП до уровня не выше 11,07 случаев на сто тысяч населения Калужской области.

Ради этого, в частности, уже в 2022 году в регионе установили больше четырех тысяч погонных метров барьеров, нанесли горизонтальную разметку на более чем две тысячи километров автодорог и установили освещение на более чем 47 километрах трасс.

Также заменили 403 дорожных знака, поставили 154 знака маршрутного ориентирования и установили 15 предупреждающих щитов там, где запрещен выезд на встречную полосу.