Жители Калуги опять массово побегут

icon 06/09/2022
icon 19:00
Важная новость
Жители Калуги опять массово побегут

Автор: Фото Сергея Заболотного

Фото Сергея Заболотного

Региональное Минспорта анонсировало очередное массовое спортивное мероприятие в Калуге - "Кросс нации". Он пройдет 17 сентября, и принять в нем участие могут любые граждане России и иностранцы, имеющие полис страхования от несчастных случаев и допуск от врача.

Бежать участники кросса будут по улице Кирова, на участке от улицы Московской до улицы Рылеева. Регистрация будет проходить по адресу Театральная площадь,1, то есть у Драмтеатра.

"Регистрация участников начнётся в 9:00. В 10:35 - старт забега "Красной группы", в 12:00 - побегут воспитанники дошкольных образовательных организаций, в 12:05 - забег для лиц с ограниченными возможностями здоровья. После этого смогут пробежать все желающие", - сообщает министерская группа Вконтакте.

"Красная группа" - это спортсмены, бегущие на время. В 10:35 стартуют дети 2013 года рождения и младше. Им предстоит пробежать один круг протяженностью в километр.

В 10:50 побегут юноши  и девушки 2003 года рождения и младше. Юноши бегут шесть кругов, девушки - четыре.

В 11:15 – стартует забег спортсменов 2002 года рождения и старше. Женщины бегут шесть кругов, мужчины - восемь.

Всем участникам забега выдадут нагрудные номера, а победители, в качестве приза, получат наградные кубки, медали и дипломы.