В Калуге возникли два стихийных мемориала жертвам ижевской трагедии

icon 27/09/2022
icon 10:15

© Фото с тг-канала Дмитрия Денисова

Фото с тг-канала Дмитрия Денисова

После получения известий о трагедии в школе №88 Ижевска, где террорист расстрелял множество взрослых и детей, после чего покончил с собой, в Калуге возникли два стихийных мемориала жертвам этого чудовищного происшествия. Калужане несут цветы, свечи и другие символы скорби к кинотеатру "Центральный" и скверу Матери на Правобережье.

"К стихийному мемориалу памяти у "Центрального" и у памятника в сквере Матери на Правобережье калужане несут свечи, цветы, детские игрушки, рисунки. Калуга скорбит вместе с Ижевском", - отметил в соцсетях Дмитрий Денисов.

Ранее губернатор и мэр Калуги выразили соболезнования жителям Ижевска в связи со случившейся трагедией. В школах Калуги после этого начали принимать повышенные меры безопасности - вплоть до того, что кое-где даже ограничили вход посторонним за порог учебного заведения, включая родителей учеников.