Выяснилось, что предпринимается для безопасности в калужских школах в связи с трагедией в Ижевске
©
В понедельник, 26 сентября, в школе Ижевска произошла стрельба. Как сообщает Следственный комитет РФ, в результате трагедии погибли 15 человек, в том числе 11 детей. В министерстве образования Калужской области рассказали «Калужским новостям», какие меры предпринимаются для обеспечения безопасности в школах нашего региона.
«Сейчас проверяется исправность систем безопасности, планируются антитеррористические учения, проводится досмотр личных вещей всех, кто приходит в здание», – рассказали в министерстве.
Ранее о досмотре на входе в здание сообщила только одна калужская школа.
ГТРК «Калуга» сообщает, как усилят меры безопасности в школах и детсадах в Обнинске. Здесь проверят все эти учреждения, а доступ на территорию закроют для всех посторонних лиц. Сообщается, что в основном это коснется тех школ и садиков, которые расположены внутри жилых микрорайонов.