Идти или не идти в военкомат, вот в чем вопрос: что нужно знать калужанам при получении повестки
©
В рамках проекта «Объясняем.рф» сообщили, нужно ли людям с отсрочкой или бронью идти в военкомат, если пришла повестка. Ранее мы писали, каким категориям сотрудников ОПК в том числе и калужских положена отсрочка от мобилизации.
Руководители организаций должны подать в специальную комиссию документы для получения брони на сотрудников. После их рассмотрения комиссия выносит решение о выдаче или не выдачи брони.
Кроме того, если граждане не успели поставить в известность военкоматы до объявления частичной мобилизации об ухудшении здоровья, рождении детей и других обстоятельствах, при которых можно получить отсрочку, то они могут предоставить призывной комиссии соответствующие документы. И тогда комиссия решит предоставлять отсрочку или нет.
Комментируйте наши новости: