В Калуге задержали тульских «мастеров», продававших огнетушители по завышенной цене

icon 30/11/2022
icon 22:00
В Калуге задержали тульских «мастеров», продававших огнетушители по завышенной цене

Автор:

Незнакомцы из Тулы выдавали себя за «мастеров» одной из компаний и продавали пенсионерам огнетушители по завышенной цене. Об этом сообщили в МВД по Калужской области. 

Изначально мужчины пришли к пенсионеру и рассказали, что ему нужно установить 2 противопожарных оборудования. За свои услуги они сначала попросили 20 000 рублей, а потом со скидкой договорились о стоимости в 9 990 рублей.

Расплатившись с «специалистами», калужанин пошел посмотреть покупку, но оказалось, что это обычные огнетушители, которые стоили явно дешевле.

Затем злоумышленники аналогичным образом обманули еще одну калужскую пенсионерку на 20 000 рублей.

В ходе поисков полицейские нашли мошенников. Ими оказались двое ранее судимых 24-летних туляка. При себе у них нашли аналогичные «противопожарные устройства». Как полагают полицейские, они специально приехали в Калугу, чтобы продавать огнетушители по завышенной цене.

В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Их заключили под стражу, теперь им грозит до 5 лет лишения свободы, расследование продолжается.