Еще один калужанин лишился машины за пьяную езду

icon 16/02/2023
icon 03:00

© -

-

У жителя Калужской области изъяли автомобиль в доход государства, в наказание за вождение в нетрезвом виде.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Калужской области, огласили решение суда 31-летнему жителю области, который уже не первый раз попался пьяным за рулем. Ранее мужчину привлекали к административной ответственности и лишали водительских прав за это же преступление.

В августе 2022 года обвиняемый сел за руль пьяный и без прав. Остановившие его сотрудники ДПС предположили, что водитель пьян и отстранили его от управления транспортным средством. После проведенного медосвидетельствования было доказано предположение правоохранителей.

Суд приговорил мужчину к одному году принудительных работ, с удержанием 10% в доход государства. Также у него изъяли автомобиль «ВАЗ 21150».

Накануне мы писали об изъятии машины у 51-летнего калужанина, но его приговорили к меньшему сроку обязательных работ.