Почти миллиард рублей может быть неокончательной стоимостью реконструкции здания бывшего калужского ТЦ «Новый дом»

icon 16/03/2023
icon 19:00
Главная новость
Почти миллиард рублей может быть неокончательной стоимостью реконструкции здания бывшего калужского ТЦ «Новый дом»

Автор: Фото: КН

Фото: КН

Сумма, которую собираются потратить на реконструкцию здания бывшего торгового центра "Новый дом" для размещения в нём Центра повышения квалификации кадров среднего профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» может быть изменена, в том числе в большую сторону. Как мы отмечали ранее, на данный момент открыт конкурс на поиск подрядчика для проведения реконструкции на сумму 995 миллионов 877 тысяч рублей.

В конкурсной документации, которая размещена на портале "Госзакупки" в проекте договора имеется один очень важный момент. А именно то, что цена реконструкции, которая составляет почти миллиард рублей является ориентировочной. "Максимальная Цена Договора является ориентировочной, окончательная Цена Договора будет определяться по результатам прохождения проектной документацией государственной экспертизы и с учетом фактически выполненных Подрядчиком работ по реконструкции объекта", - говорится в проекте договора.

Также, согласно проекту договора, работы по проектированию и строительству будут выполняться подрядчиком.

В дальнейшем, конечная цена будет согласовываться сторонами после того, как будет получено положительное заключение госэкспертизы.

На данный момент конкурс возобновлён и находится в стадии подачи заявок. Напомним, что он был приостановлен на короткое время из-за жалобы в УФАС.