Депутат Госдумы сказал, когда станет известна судьба калужского завода Volkswagen

icon 22/03/2023
icon 11:30
Главная новость
Депутат Госдумы сказал, когда станет известна судьба калужского завода Volkswagen

Автор: Фото: "КН"

Фото: "КН"

Депутат Госдумы от Калужской области Геннадий Скляр высказал свое мнение, что нужно сделать с калужским заводом Volkswagen и когда станет ясна его судьба. Об этом депутат написал в своей группе Вконтакте.

По мнению законодателя, федеральный Минпромторг должен обратить особое внимание на это предприятие и его судьба должна решаться на уровне правительства России. А вообще продать завод нужно как можно скорее, и, вероятнее всего, его приобретут китайцы.

"Мы, как профильный комитет Госдумы, предлагаем решения, чтобы новый собственник предприятия появился как можно быстрее, коллектив получил возможность работать, чтобы новый хозяин был надёжным. На мой взгляд, это наши китайские партнёры. Вопрос должен решаться в правовом поле. Учитывая ситуацию, возможен и ручной режим, инструменты которого должны быть в руках министерства промышленности и торговли"

- сообщил Геннадий Скляр.

По его словам, ответ о судьбе завода будет дан в четверг, в ходе предстоящего отчёта правительства РФ в Госдуме.

Как мы уже писали, семь дней назад генеральный директор Volkswagen Оливер Блюме заявил, что судьба калужского автозавода решится в ближайшие несколько недель. Калужский губернатор Владислав Шапша тоже сообщил, что это случится "в ближайшее время".