В калужской Горуправе рассказали, какие дороги починят в первую очередь
© Фото: Дмитрий Денисов
Как заявил городской голова Калуги Дмитрий Денисов, главным приоритетом городской управы является ремонт дорог. Он рассказал, где и как будут чинить калужские дороги в 2023 году.
Литым асфальтом планируют залить ямы на 59 дорогах города. В числе первых «претендентов» – дороги на улицах Достоевского, Воронина, Карпова, Суворова. На 15 улицах проведут замену верхнего асфальтового слоя.
Еще 5 неназванных дорог отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а МБУ «СМЭУ» займется локальным ямочным ремонтом.
Главное, чтобы рабочим не помешал переувлажняющийся грунт. Ведь именно по этой причине, рассказывают в Горуправе, «вспучило» Грабцевское шоссе, которое отремонтировали совсем недавно.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Как сохранить летнее настроение до зимы: советы специалистов
Аэропорт Калуги временно прекратил приём и выпуск рейсов
В Калуге создадут подземное помещение для обслуживания фонтана
В Калуге ограничат движение из-за «Кросса Нации»