Жительница калужского села умоляет переселить ее из аварийного дома с дровяным отоплением

icon 24/03/2023
icon 11:00
Главная новость
Жительница калужского села умоляет переселить ее из аварийного дома с дровяным отоплением

Автор: Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

В редакцию "КН" поступила копия обращения жительницы Козельского района к прокурору Калуги. Обращение, как отмечается в тексте, повторное - то есть, вероятно, первое заявление, было написано, видимо, в районную прокуратуру.

Женщина пишет, что проживает в селе Березичский стеклозавод, с 1981 года поселившись в доме с дровяным отоплением. На площади в 76 квадратных метров живут три семьи - семь человек.

"Ни разу не проводилось даже текущего ремонта, поддерживаем своими средствами. Печи аварийные, дрова дорогие, кругом плесень двух видов, крыша течет, полы проваливаются. теперь мы находимся в тяжелой ситуации. Муж инвалид 2 группы, ветеран труда, я с двумя костылями, проработавшие на одном предприятии по сорок лет, Березичском стекольном заводе. Обращение мое в прокуратуру повторное. Прошу, ради Бога, слезно, посочувствовать, посодействовать, не оставить без капитального жилья на 2023 год" 

- говорится в заявлении.

Между тем, как мы уже писали, накануне Владислав Шапша встретился с главой федерального Минстроя Иреком Файзуллиным. Калужский губернатор заявил, что регион намерен уже в этом году, на два года раньше срока, завершить программу переселения людей из аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. 

Интересно, дом с дровяным отоплением, простоявший 40 лет без ремонта, признан аварийным, или, по мнению чиновников, там все "норм"?