Калужской области урезали бюджет на профессиональное образование рабочих

icon 13/04/2023
icon 10:30

© -

-

Вышло распоряжение правительства РФ об изменениях в бюджетном кодексе. Согласно этому документу, Калужской области сократили финансирование на образование работников промышленных предприятий.

Так, согласно федеральному закону «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» от 5 декабря 2022 года, на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования промышленников запланировали выделить 14 746 000 рублей.

Однако в распоряжении от 8 апреля 2023 года «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» эта цифра сократилась до 9 555 400 рублей.

В то же время, напомним, в Калуге за счет средств регионального бюджета появится Центр повышения квалификации кадров среднего профессионального образования. Под эти цели приспособят здание ТЦ «Новый дом», планируемая стоимость его реконструкции – 995 877 000 рублей.