Калужский «чёрный риэлтор» продал городской собственности более чем на 22 миллиона рублей

icon 29/04/2023
icon 13:00
Важная новость
Калужский «чёрный риэлтор» продал городской собственности более чем на 22 миллиона рублей

Автор: Фото: freepik

Фото: freepik

35-летний калужанин, который работал специалистом по недвижимости в одной из компаний, сумел продать четыре земельных участка, принадлежащих городу, и выручить за это 22 миллиона рублей. Правда теперь он находится на скамье подсудимых.

Предприимчивый риэлтор воспользовался незаполненными бланками свидетельств на право собственности четырёх земельных участков. На данных бланках стояла печать «Комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству».

По данным пресс-службы областной прокуратуры, мошенник действовал не один. Он и его соучастники внесли в бланки данные пожилого родственника одного из подельников.

"Рассчитывая на то, что правоохранительные органы в случае его смерти не смогут установить обстоятельства выдачи свидетельств, они внесли в свидетельства данные высоколиквидных земельных участков, расположенных на территории г. Калуга",

- сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Затем мошенники получили от пожилого мужчины генеральные доверенности и продали участки, выручив за них более 22 миллионов рублей, которые потратили.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, а в отношении подельников мошенника ведётся расследование.