Некомфортные условия: за год бездействия тротуар на калужском Правобережье превратился в опасный обрыв

icon 25/05/2023
icon 11:00
Важная новость
Некомфортные условия: за год бездействия тротуар на калужском Правобережье превратился в опасный обрыв

Автор: Фото: КН

Фото: КН

Когда год назад на улице Комфортной в Калуге «пополз» трещинами тротуар, что вызвало возмущение не только у местных жителей, но и у чиновников. На сегодняшний день трещина в пешеходной дорожке превратилась в страшный обрыв, а никаких мер так и не приняли.

Неподалеку от Комфортной улицы на Правом берегу Калуги расположились сразу две развлекательных площадки – зоопарк «Биосфера» и горнолыжный комплекс «Квань». Здесь же любят гулять просто так местные жители, нередко – с детьми. Но все удовольствие от прогулки портит опасность свалиться в пропасть – огромный провал в тротуаре приходится обходить по газону, уже хорошенько утоптанному.

Год назад, 28 мая 2022 года, сам Владислав Шапша воочию убедился, что тротуар представляет опасность и виновника «побега» плитки необходимо найти и заставить все починить. А тогда, напомним, тротуар выглядел далеко не так страшно, как сейчас. Но в ответ, как говорится – тишина.

Про то, чем кончился годовой «побег» тротуара на Комфортной, мы вспоминали еще в начале апреля. Тогда на справедливые возмущения правобережцев в городской управе ответили, что вопрос приведения дорожки в нормальное состояние необходимо решать с собственником земельного участка, а потому дело может затянуться на неопределенный срок.

Что ж, спасибо и на том, что опасный участок решили хоть как-то обозначить – хотя бы злосчастными бетонными блоками с надписью «Опасно». Остается надеяться, что по Комфортной гуляют только те, кто умеет читать, как и в случае с предупреждающими табличками рядом со «старшим братом» этого ползущего тротуара – склоном Музея космонавтики. Хотя все равно находятся пешеходы, предпочитающие переть напролом. На земле имеются свежие следы чьих-то ботинок – к счастью, вниз пока никто не свалился и никаких травм не получил.

Кстати говоря, не так давно тротуар на Комфортной начал обрушаться еще в одном месте. Пока это вопрос скорее эстетики, нежели безопасности, но кто знает, чем все кончится, если оставить все как есть.