За год калужанин «обобрал» 10 машин и украл еще 6
© -
24-летнего жителя Обнинска обвиняют в 10 эпизодах хищения имущества из автомобилей, а также в краже 6 машин.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, с лета 2022 года по май этого года молодой человек камнем, молотком или локтем разбивал в машинах стекла и похищал из них различное имущество. Украденные колонки, усилители и инструменты он прятал за дверью в подъезде, а после продавал на улице незнакомцам. На данный момент его обвиняют в 10 подобных эпизодах.
Помимо этого молодого человека проверяют на причастность к краже 6 автомобилей. Предполагается, что фигурант с помощью отвертки вскрывал машины и замыкал провода, чтобы завести двигатель. Попользовавшись машиной в своих целях какое-то время, он ее бросал.
На данный момент все машины вернули законным владельцам. По всем вышеуказанным фактам возбудили уголовные дела, ведется расследование.