Москвич «нахимичил» более 60 килограммов наркотиков в Калужской области

icon 02/06/2023
icon 15:30

© -

-

Житель Московской области предстанет перед судом за то, что в составе преступной группы произвел на территории Калужской области более 60 килограммов синтетических наркотиков.

В 2022 году фигурант вступил в организованную преступную группу, главаря которой он не сдал. Приехав в Бабынинский район, подозреваемый организовал химическую лабораторию, в которой занялся производством запрещенных веществ. Готовый «товар» он сбывал крупными партиями с помощью закладок.

За свою незаконную деятельность 37-летний москвич получал криптовалюту, в переводе на рубли он «заработал» 900 тысяч рублей. Преступную деятельность пресекли и из оборота изъяли более 60 килограммов наркотиков. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области, материалы уголовного дела направили в суд.