Две калужанки могут отправиться на 10 лет в колонию за то, что оставили 80-летнюю бабушку без квартиры

icon 03/06/2023
icon 07:00

© -

-

Две жительницы Обнинска воспользовались доверием 80-летней бабушки и обманным путем лишили ее квартиры. За это им предстоит ответить перед судом.

В 2014 году 54-летняя и 67-летняя жительницы Обнинска по предварительному сговору решили незаконно завладеть квартирой пожилой женщины. Под предлогом выписки из квартиры ее родственников они получили от потерпевшей свидетельство о государственной регистрации права.

Имея ее паспортные данные и свидетельство на квартиру, фигурантки подготовили договор купли-продажи и акт приема-передачи квартиры. В роли покупателя выступала одна из подозреваемых.

Обманув женщину, злоумышленницы уговорили ее внести в документы необходимые данные от руки, в результате чего право собственности перешло фигурантке. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области, материалы уголовного дела направлены в суд. Женщинам грозит до 10 лет лишения свободы.