Ушлый калужанин обманул мужчину с закупкой строительных материалов почти на 150 тысяч рублей
© -
30-летний житель Дзержинского района ввел в заблуждение жителя соседнего региона, который строит дом в Калужской области и обманным путем завладел его деньгами.
Делая ремонт в доме потерпевшего, фигурант предложил закупить строительные материалы, на что мужчина согласился и перевел предоплату в размере 65 тысяч рублей. После этого калужанин договорился со своим знакомым и позаимствовал у него необходимые стройматериалы на пару дней.
Затем он оформил доставку на объект, чем ввел заказчика в заблуждение. Получив заказ, мужчина перевел фигуранту остаток суммы в размере 80 тысяч рублей и 4300 за доставку. Спустя несколько дней «строитель» сообщил, что стройматериалы привезли ошибочно и они принадлежат другому заказчику, поэтому он вынужден их забрать. Но пообещал в ближайшее время привезти все необходимое.
За невыполненное обещание и присвоение денег в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». На период расследования с фигуранта взяли подписку о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.