Калужанин отправится в колонию на 12 лет за попытку сбыть 50 килограммов «синтетики»
© -
25-летний наркоторговец пытался продать на территории нескольких районов области почти 50 килограммов синтетического наркотика и предстал за это перед судом.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области, юный житель Бабынинского района в июле прошлого года, действуя в составе организованной преступной группы, пытался сбыть запрещенное вещество крупными партиями. На территории Мещовского и Сухиничского районов он пытался сбыть наркозависимым людям около 40 килограммов «синтетики».
Когда подсудимого задержали на территории Бабынинского района, при осмотре его автомобиля нашли ещё более 9 килограммов того же запрещенного вещества, приготовленного для продажи. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Расследование завершилось, и мужчина предстал перед судом. За совершенное преступление его приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.