Пенсионерка из Калуги решила помочь родственнице продать гараж, а в итоге лишилась части сбережений
© -
Калужанка решила продать гараж, но у нее нет банковской карты и приложения для работы с переводами. Женщина решила обратиться за помощью к родственнице, и та не отказала в помощи, но что-то пошло не по плану.
Владелица недвижимости выставила в интернете объявление о продаже гаража, и спустя время нашелся потенциальный покупатель, который высказал намерение купить его и внести предоплату. Тут выяснилось, что у хозяйки гаража нет банковской карты, и она обратилась за помощью к родственнице, у которой был счет в банке.
Потерпевшая озвучила покупателю реквизиты карты, а после, не подумав о безопасности, назвала ему код доступа в банковское приложение. Получив все необходимые данные, злоумышленник перевел себе со счета потерпевшей часть ее денег.
На счету у женщины лежало более одного миллиона рублей, но украсть мужчина смог только 60 тысяч рублей, так как банк заблокировал подозрительные операции. Через несколько дней женщина зашла в банковское приложение и заметила пропажу денег, поле чего обратилась в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области. Ведется расследование, преступника ищут.