Калужская пловчиха завоевала третью золотую медаль Кубка России

icon 30/07/2023
icon 15:30

© Фото: ВФП

25 июля стартовал финал Кубка России по плаванию. Соревнования будут проходить до 30 июля в столице Татарстана, во дворце водных видов спорта. Сильнейших выявляют 600 лучших спортсменов из России и Беларуси. В соревнованиях принимают участие "звезды" российского плавания: Климент Колесников, Евгений Рылов, Мартин Малютин, Михаил Довгалюк, Кирилл Пригода и другие пловцы известные на мировом уровне.

Накануне, Мария Каменева выиграла третью золотую медаль Кубка России. В финальном заплыве на 100 метров на спине, Мария финишировала первой с результатом – 59,06, финишировавшую второй, спортсменку из Беларуси, Каменева опередила почти на полторы секунды.

Ранее, калужская спортсменка выиграла "золото" в 50-метровке на спине и в 100-метровке вольным стилем.

Сегодня пройдет финальный соревновательный день.