Калужанка может лишиться свободы более чем на 20 лет за продажу наркотиков и боеприпасов
Калужанке грозит длительный тюремный срок за продажу наркотиков и боеприпасов
© -
36-летней жительнице Перемышля грозит серьезное наказание за покушение на сбыт наркотиков и боеприпасов к огнестрельному оружию.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Калужской области, сотрудник ДПС остановил женщину на автомобиле на одной из улиц села Перемышль. Правоохранителю показалось, что женщина пребывает в состоянии наркотического опьянения, но она отказалась от прохождения освидетельствования.
После этого сотрудник ДПС решил досмотреть автомобиль подозреваемой и нашел в нем несколько свертков с белым веществом. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила и изъяла еще несколько мешочков с белым порошком, а также боеприпасы для охотничьего нарезного огнестрельного оружия.
Расследование уголовного дела по статьям о покушении на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, а также приобретении, перевозке и хранении боеприпасов, совершенный также группой лиц по предварительному сговору, завершено. Материалы переданы в суд, где женщине огласят приговор. За распространение наркотиков фигурантке грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей, а за хранение боеприпасов – до 10 лет лишения своды и штраф до 200 тысяч рублей.