Бывший глава района в Калужской области отделался штрафом и лишением прав за пьяное ДТП

В Калужской области экс-глава района получил штраф за пьяное ДТП

icon 09/10/2023
icon 18:05

© Фото: pre.admoblkaluga.ru

Фото: pre.admoblkaluga.ru

Вечером 18 мая 2023 года на платном участке трассы М-3 "Украина" глава администрации Людиновского района Дмитрий Удалов устроил пьяное ДТП. Сдавая назад на пропускном пункте, он зацепил другую машину, после чего скрылся с места происшествия.

Ловить чиновника пришлось с помощью плана "Перехват". Беглеца задержали в Людиновском районе. При проверке на месте алкотестер показал содержание алкоголя в крови Удалова в количестве 0,6 промилле, что соответствует легкой степени опьянения.

В итоге чиновник ушел с поста "по собственному желанию". Также ему пришлось ответить перед судом.

Мировой судья судебного участка №49 Калужского судебного района приговорил экс-чиновника за ДТП к лишению прав на 1 год и 1 месяц. Также отдельно Удалову пришлось ответить за отказ от сдачи биоматериала для химико-токсикологического исследования на наличие наркотических и психотропных веществ в организме.

За последнее нарушение экс-глава района получил штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1 год и 8 месяцев, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Калужской области.