Руководитель муниципального предприятия в Калужской области украл больше 400 тысяч рублей

Руководитель МУП в Калужской области украл больше 400 тысяч рублей

icon 31/07/2024
icon 17:30

© Freepik Company

Freepik Company

Глава муниципального унитарного предприятия в Калужской области использовал преступную схему, чтобы украсть бюджетные деньги.

Он заключил подряд на выполнение работ с предпринимателем, но на деле работы выполнило само муниципальное предприятие, а деньги пошли в карман директору.

"Установлено, что фигурант, являясь на тот момент руководителем муниципального унитарного предприятия, заключил с индивидуальным предпринимателем договор подряда на выполнение определенного вида работ. По версии следствия, данные работы вместе с тем были выполнены силами самого муниципального унитарного предприятия. А денежными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению",

- сообщает пресс-служба областного УМВД,

Во время следствия всплыли еще два подобных эпизода. Всего глава МУП присвоил больше 400 тысяч рублей. Расследование уголовного дела против него окончено и оно передано в суд. А пока наложен арест на автомобиль подозреваемого.