Прожиточный минимум подняли в Калужской области
Прожиточный минимум подняли в Калужской области
© ООО "Региональные новости"
С 1 января 2025 года в Калужской области установлены новые величины прожиточного минимума. Об этом сообщает пресс-служба минтруда и соцзащиты региона.
Так величина прожиточного минимума на душу населения в 2025 году составит 17 тысяч 24 рубля. Для трудоспособного населения эта цифра составит 18 тысяч 556 рублей. Прожиточный минимум для пенсионеров будет равен 14 тысячам 641 рублю. Прожиточный минимум на детей с 1 января установлен в размере 16 тысяч 513 рублей.
Напомним, в 2024 году в Калужской области прожиточный минимум составлял 14 835 рублей на душу населения.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум повысился до 16 170 рублей. Для пенсионеров он составляет 12 758 рублей, для детей – 14 428 рублей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Губернатор Калужской области просит Путина наградить министра сельского хозяйства региона
Минобр Калужской области раскрыл зарплаты руководителей подведомственных организаций в 2025 году
В Калужской области может появиться медаль «Трудовая династия»
В Калуге начался снегопад, ожидается метель, жителей просят соблюдать осторожность
Главные новости
23/04/2026 17:25
Калужский Минобр сообщил о зарплате директоров своих техникумов и других подведомственных организаций. Видео
23/04/2026 09:44
Калужский «олигарх» Самвел Карапетян вошел в топ миллиардеров мирового рейтинга Forbes