«Обещанного 3 года ждут»: улучшать транспортное сообщение Малинников в Калуге будут не скоро

«Обещанного 3 года ждут»: Малинники в Калуге остались без автобусов

icon 03/02/2025
icon 14:44

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Жители Малинников в Калуге ни раз жаловались на транспортное сообщение района. По словам местных жителей, вечером ездят всего два автобуса, из-за чего им приходится по 40 минут стоять на остановке.

«Чем мы хуже Правобережья, где автобусы ездят каждые 2 минуты, причем городские бесплатные. У нас же одни маршрутки. Вечером уехать невозможно, ездят всего два автобуса, ждем по 40-минут», – пишут жители Малинников в соцсетях.

Однако городские власти не торопятся решать эту проблему.

«Улучшить транспортное обслуживание микрорайона Малинники мы планируем в следующие три года. Будут пересмотрены схемы движения, графики, увеличено количество единиц общественного транспорта и обновлен его состав», – заявили в горхозяйстве.

Напомним, жителям Малинников и Силикатного обещали запустить троллейбусы до наступления нового года. Такие обещания были озвучены лично горголовой Дмитрием Денисовым на планерке в горуправе 16 декабря.

Тем не менее, «десятка» была запущена только в конце января, а запуск «восьмерки» снова отодвинули на неопределенный срок.