
ТОП самых ярких событий ЦФО: семья байкеров, 3-е сентября и карлик вор-кенгуру в психушке
ТОП самых ярких событий ЦФО

© Нейросеть Шедеврум
По традиции, каждое воскресенье мы представляем самые яркие и обсуждаемые новости, произошедшие в Центральном Федеральном округе за прошедшую неделю. Предлагаем вашему вниманию дайджест наиболее важных событий минувшей семидневки.
Семья ливенских байкеров совершила мотопробег в Турцию
Путь в Турцию пролегал через живописные города Грузии, а обратно байкеры выбрали путь через бескрайние степи Калмыкии. Общий пробег их маршрута составил более 6,3 тыс. километров.
«3-е сентября» вместо «3-го»: в Липецке переписали историю ВОВ одной вывеской
Как рассказали местные, вот уже не одно десятилетие их улица, на которой они живут, носит название «Улица 3-го сентября». Однако в администрации города, вероятно, было решено поменять вывески и на ней появилось новое название – «3-е сентября».
Арбитражный суд Ивановской области решение по делу, в котором известная Студия анимационного кино «Мельница» подала иск к индивидуальному предпринимателю Юрию Сидневу. Судебное разбирательство касалось нарушения исключительных прав на произведение изобразительного искусства, а также на товарный знак.
Выступление организовал музей-заповедник Михаила Шолохова (станица Вешенская, Ростовская область). Наездники представили гостям фестиваля красочное патриотическое шоу с демонстрацией боевых казачьих приемов, конным театром и сложнейшими трюками верхом на лошадях.
В центре Тулы в офисе туристического агентства «ГрандТурВояж» собрались обманутые жители города, чтобы вернуть деньги за свои путевки на несостоявшийся отпуск. Корреспондент «Тульских новостей» выехал на место событий и пообщался с пострадавшими.
По словам одного из мужчин, он оформил путевку на Шри-Ланку для своей семьи. Полтора месяца назад он и его близкие, всего шесть человек, приобрели горящий тур, заплатив около 600 тысяч рублей.
Также мужчина отметил, что вылет должен был состояться 2 числа, однако за день до этого ему сообщили о переносе. Сотрудник компании предложил альтернативный вариант — поездку во Вьетнам, но никаких конкретных деталей не предоставил.
Медведь вновь появился на кадре фотовушки Окского заповедника
Сотрудники Окского заповедника с облегчением заметили появление медведя на фотоловушках после долгого отсутствия. Хищник прошёл по одной из дорог в центральной части заповедника.
«Наверное, пришёл помогать инспекторам ловить нарушителей, которые норовят проникнуть в „ядро“ заповедника для сбора грибов», — отметила старший научный сотрудник Надежда Панкова
Карлика, задержанного в Александрове за кражу кенгуру, отправили в психушку. Об этом сообщили в прокуратуре по Калужской области.
Напомним, 27 сентября прошлого года 32-летний уроженец Вологодской области, рост которого составляет меньше 150 см, украл из Ярославского зоопарка кенгуренка по имени Крош. Через три дня он добрался до аналогичной организации в Калужской области и украл оттуда еще двух кенгурят.
Поймали вора на ж/д вокзале в Александрове. С собой у него была сумка с одним кенгуренком: его он собирался обменять на макаку. Один детеныш тогда погиб, а второй пропал. Позже последнего нашли в Королёве(Московской области), мужчина его продал. Изъятого полицейскими кенгуренка отправили на передержку в ярославский зоопарк, там ему оказали необходимую ветпомощь.
В Брянске ищут новый дом цыганскому Барону
Брянские зооволонтеры ищут нового хозяина для пса по кличке Барон. Его оставили в заброшенном дворе сгоревшего дома в поселке Чайковичи.
Ранее собака принадлежала цыганской семье. После пожара она переехала на другое место проживания, но собаку с собой брать не стала. Пес остался на цепи, прикованной к уцелевшему сараю.
В Калужской области подожгли живого человека
Как выяснило следствие, субботним вечером, 6 сентября, двое мужчин повздорили со во время совместного употребления алкоголя в доме одного из них. В ходе конфликта владелец жилья решил сжечь оппонента. Пострадавшего госпитализировали, врачи зафиксировали у него ожоги 1-2 степеней тяжести и оказали необходимую медпомощь. Угрозы жизни потерпевшего нет.