Устроившая гендер-пати у памятника Жукову калужская семья назовет нового сына Георгием

Семья, забрызгавшая краской памятник Жукову в Стрелковке, назовёт сына Георгием

icon 18/03/2026
icon 18:55
Устроившая гендер-пати у памятника Жукову калужская семья назовет нового сына Георгием

© канал Владислава Шапши в Мах

канал Владислава Шапши в Мах

Семья, устроившая гендер-пати у памятника Жукову в деревне Стрелковка и забрызгавшая постамент синей краской, назовет будущего сына Георгием - очевидно, в честь маршала. Об этом стало известно после их встречи с главой администрации Жуковского МО Анатолием Суярко.

"Организовали для семьи экскурсию в Музей Жукова. Мама и папа, их сыновья твердо решили: мальчика, который скоро родится в семье, назовут Георгий",

- сообщил в соцсетях губернатор Владислав Шапша.

По его словам, семья хорошая, муж и жена работают на местном предприятии, а старший из сыновей собирается в академию ФСБ. Ранее после осквернения монумента завели уголовное дело, расследование которого лично взял под контроль Александр Бастрыкин. Между прочим, семейству грозил штраф до 2 миллионов рублей.