Первый весенний барсук замечен в «Калужских засеках»
В Калужской области фотоловушка запечатлела первого после спячки барсука
В заповеднике «Калужские засеки» в объектив фотоловушки попал первый после зимней спячки барсук.
В марте барсуки уже начинают проявлять активность. Как отметили специалисты, первым делом звери приводят в порядок свои жилища, чистят норы и отнорки после долгой зимы.
Кроме того, есть большая вероятность, что в одной из утеплённых нор уже прячутся маленькие барсучата. Обычно потомство появляется на свет в конце февраля или начале марта, однако покидать безопасное убежище молодняк начнёт только в мае-июне.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Более 42 тысяч калужан получают ежемесячную доплату к пенсии
Поджигателя автомобилей нашли быстрее, чем ожидали: подробности резонансного дела в Обнинске
+23, грозы и кратковременные дожди ожидаются в пятницу в Калужской области
Калужская область закупит 333 гроба за 4,99 млн рублей